返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置后台进程限制数量
时间:2026-05-07 18:00:58
1、打开小米手机的设置,选择更多设置选项。
2、点击这里的开发者选项。
3、点击后台进程限制选择。
4、在后台进程限制设置界面,根据自己需求选择后台进程限制数量。
小米后台运行限制是怎么设定的
小米手机如何更改后台任务显示样式
小米手机怎么设置后台进程个数
miui优化关闭真的爽
小米内存扩展怎么关闭
为你推荐:
怎么做寿司好吃又简单
全景照片怎么拍
葡萄怎么洗
预计净残值怎么算
我的世界鞍怎么做
怎么炖排骨好吃
完美英语怎么说
椁怎么读
爱奇艺怎么切换账号
怎么织围巾
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com