返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何关闭给我发弹幕
时间:2026-04-23 22:26:25
1、进入小红书主界面,点击右下方的我。
2、再点击设置图标的一项。
3、如图点击隐私设置。
4、在这里关闭给我发弹幕。
小红书如何关闭显示弹幕功能
小红书怎么关闭陌生人弹幕
小红书怎么关闭显示弹幕功能
小红书怎样关闭视频弹幕
小红书视频怎么隐藏弹幕
为你推荐:
图片背景怎么换
如何快速解酒
虾线如何快速去除
陕西旅游集团公司
如何计算排卵期
稻城亚丁在哪里
下眼袋大怎么办
一本二本区别在哪里
朕总是觉得哪里不对
三国志13怎么赚钱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com