返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
户口中怎么看城乡代码
时间:2026-04-24 14:47:43
1、打开微信进入国务院客户端小程序,点击【更多】。
2、进入更多页面,点击【全国行政区划信息查询】。
3、在新的页面输入户口所在地,即可查看到城乡代码。
户籍代码怎么查询
怎么查询自己户口类型
如何区别城镇户口和农村户口
如何查看自己户口性质
怎么查农业户口和非农业户口
为你推荐:
违章怎么处理
怎么锻炼臂力
我的世界怎么做地图
豆皮怎么做好吃
放假通知怎么写
斜视怎么办
映众显卡怎么样
猕猴桃怎么吃
怎么减脂肪
圣诞节用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com