返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法如何关闭搜索推荐
时间:2026-04-22 20:12:29
1、打开手机APP我的页面,点击右上角“设置”图标。
2、进入到设置界面,点击“键盘输入”下方设置项。
3、进入键盘输入法界面,关闭“智能建议”开关,即可关闭搜索推荐。
讯飞输入法搜索推荐如何关闭
讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
如何关闭讯飞输入法的搜索推荐功能?
如何关闭讯飞输入法智能推荐
手机百度输入法如何自定义工具栏
为你推荐:
粤s是哪里的车牌
长白山在哪里
如何创建微信公众号
微信转发朋友圈
进击的巨人哪里可以看
华日家具怎么样
路由器当交换机
齐云山旅游
手机速度慢怎么办
珠峰旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com