返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘,怎么关闭后台自动备份相册?
时间:2026-04-23 04:55:51
1、首先在手机打开【阿里云盘】。
2、来到首页点击左上角的图标。
3、进入个人主页点击【设置】。
4、来到设置点击【相册备份设置】。
5、在相册备份设置,然后把【允许后台自动备份】的按钮关闭即可。
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
iphone12屏幕录制怎么设置
得到怎么关闭个性化推荐功能
苹果手机如何设置收到新邮件铃声?
iPhone怎么修改收到新邮件的声音
为你推荐:
划船用英语怎么说
怎么防止仙人跳
美孚机油怎么样
生理期肚子疼怎么办
扁平足怎么判断
短发怎么扎
脸红是怎么回事
怎么连接路由器
炉甘石洗剂怎么用
山东大学怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com