返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯表格如何取消行列冻结
时间:2026-04-25 06:32:05
1、
点击冻结
打开腾讯表格,表格里显示出横竖交叉冻结线,单击菜单栏上“冻结”。
2、
选择取消
下拉单击“取消冻结”。
3、
查看结果
表格里的横竖冻结线取消,表格取消冻结。
企业微信在线表格怎么创建
企业微信把本地excel 转为在线共享文档
企业微信文档怎么邀请其他人共同编辑
如何同时冻结行和列
企业微信怎么在线编辑文档
为你推荐:
又什么又什么
hid是什么意思
疑是地上霜的疑是什么意思
循循善诱是什么意思
鳞癌是什么意思
css是什么意思
sell是什么意思
奥利给什么意思
mojito是什么意思
现汇是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com