返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何关掉指纹解锁屏幕功能
时间:2026-04-25 16:18:18
1、进入手机设置界面,点击【密码与安全】。
2、点击【指纹解锁】,输入锁屏密码进入。
3、关闭【锁屏】右侧开关即可。
小米手机指纹解锁的光效怎么关掉
小米手机清除APP缓存
小米手机管家通知如何关闭
小米手机如何设置桌面图标大小
小米手机管家个性化推荐如何关闭
为你推荐:
毗怎么读
胃胀气怎么办
红豆馅的做法
清炒山药的做法
绮怎么读
柠檬水的做法
炒牛肉的家常做法
藕夹的做法
辣椒的做法
竹笋的家常做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com