返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么开启店铺上新提醒
时间:2026-04-23 04:16:01
1、进入淘宝店铺对话框,点击右上角【三点】
2、在聊天详情页面,点击【消息接收设置】选项。
3、在消息接收设置页面,点击【接收店铺日常活动通知】右侧【按钮】即可。
淘宝里应该怎么查看关注店铺的动态
淘宝如何开启补货提醒通知
旺旺id在哪看
淘宝旺旺号在哪里找
淘宝优惠券如何查看
为你推荐:
煎饼侠什么时候上映
动物的脚印都像什么
摊余成本是什么意思
分庭抗礼的意思
pci插槽有什么用
arpg是什么意思
家里养什么花风水好
秋天适合喝什么汤
蓑毛的意思
象声词是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com