返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果有线耳机一边有声音一边没声音
时间:2026-05-08 19:19:57
1、点开苹果设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能中,点开“音频视觉”设置页。
3、将“单声道音频”功能关掉,即可避免有线耳机一边有声音一边没声音。
如何解决iphone耳机只有一边有声音?
苹果耳机一个有声音一个没声音怎么办
苹果有线耳机一边有声音一边没声音?
苹果耳机一个有声音一个没声音怎么办
苹果耳机左边没声音了
为你推荐:
课件怎么制作
文件扩展名怎么改
怎么可以变白
天王表怎么样
桑葚干怎么吃
遂怎么读音
唱歌怎么换气
男女怎么才能怀上宝宝
怀孕几周怎么算
电子海报怎么制作
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com