返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样取消正在进行的下载?
时间:2026-04-22 16:32:51
1、打开通知中心
从手机顶部左侧往下滑,进入通知中心。
2、点击下载进程
在通知列表中找到下载通知,点击下载进程进入。
3、取消下载
在弹出的窗口中选择“是”,即可取消正在进行的下载。
小米手机权限管理在哪
小米手机应用管理在哪里
红米手机怎么关闭小红点
小米手机自动下载应用怎么办
小米手机在阳光下看不清屏幕怎么解决
为你推荐:
圣诞老人怎么画
消毒液怎么用
眼睛怎么变大
微信店铺怎么开
汉献帝怎么死的
怎么减掉双下巴
美庐奶粉怎么样
游标卡尺怎么读数
家暴怎么办
笔记本怎么换显卡
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com