返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置打开检测语言功能
时间:2026-05-19 16:50:41
1、步骤一、打开手机设置,进入个人辅助菜单页,点击“旁白”选项。
2、步骤二、在旁白选项中,点态槐开酱暗“语言”功能。
3、步骤三、在语言功驾季级能页中,激活此“检测语言”设置键即可。
苹果手机怎么关闭app自动更新
苹果14pro max怎么设置背景音乐
怎么看苹果手机是不是翻新机
苹果手机如何打开定位服务?
掌上生活未收到苹果订单
为你推荐:
奈斯是什么意思
等量齐观什么意思
snake是什么意思
什么是广角镜头
po是什么意思
心宽体胖什么意思
穿山甲鳞片的作用
台班是什么意思
什么是封建迷信
三金片对男人的作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com