返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行怎么线上转账
时间:2026-04-24 07:27:08
1、点击账户图标
打开建设手机银行面板点击账户图标。
2、点击转账图标
来到账户面板内点击转账图标。
3、点击转账
进入转账面板内编辑收款人信息,点击转账即可。
怎么使用网银?
银行卡转账截图怎么制作
农行账户只收不付解除?
公积金授权编码30位怎么填
公积金如何一年提取2次
为你推荐:
思亲肤护肤品怎么样
飞鹤星飞帆怎么样
刘海发型图片
怎么玩英雄联盟
微不足道的近义词
怎么划拳
能耐近义词
中南林业科技大学怎么样
卷发发型
热闹的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com