返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
i深圳怎样查看家庭成员社保绑定信息
时间:2026-04-24 00:05:10
1、首先打开i深圳,在服务界面,点击就业社保人才。
2、然后在人力资源和社会保障界面,点击社保个人信息。
3、最后在社保个人信息界面,点击【家庭账户绑定信息】进行查看分析报告即可。
医保卡怎么绑定
非深户婴儿怎么买新生儿医保
深圳二档医保怎么报销
异地就医备案参保地怎么填写
医保挂号怎么挂
为你推荐:
电脑不认u盘怎么办
东海生活网
如何正确祛斑
11月24日是什么星座
生活委员工作总结
明年是什么生肖
现货黄金如何开户
江苏警官学院怎么样
哈弗h2自动挡怎么样
蚯蚓的生活习性
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com