返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么改iphone的名字
时间:2026-04-22 17:13:15
1、第一步打开手机设置。
2、在设置里面找到“通用”选项。
3、找到“关于本机”选项并点击进入。
4、点进去“名称”选项,之后就可以改自己的手机名称了。
苹果手机如何修改姓名?
iPhone13锁屏搜索功能取消教程
如何更改苹果id账号名
苹果手机怎么改名字
iPhone怎么更改主副两号
为你推荐:
存折密码忘了怎么办
爱怎么读
芝华仕沙发怎么样
孕妇发烧怎么办
动态图片怎么制作
youtube视频怎么下载
籍贯怎么填写才规范
代购怎么做
使命召唤11怎么滑行
手心脚心痒怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com