返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看小米手机备份文件
时间:2026-04-24 09:41:49
1、打开手机设置,找到更多设置,打开如图
2、下拉找到备份和重置,如图
3、打开备份和重置,点击本地备份
4、打开后就可以看见你的备份情况和备份时间,你也可以新建备份以及启用备份加密啦!
小米手机如何迁移数据到其他手机
小米手机如何设置还原备份数据呢?
怎样提高小米手机性能?
小米手机如何本地备份
小米系统MIUI动画掉帧怎么办?
为你推荐:
蜂蜜什么时间喝最好
泽的意思
攻无不什么
角阀什么牌子好
mysterious什么意思
虎头蛇尾的意思
围魏救赵的意思
dark是什么意思
什么是虚拟主机
反馈是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com