返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
哔哩哔哩直播怎么去掉弹幕
时间:2026-04-21 14:21:44
1、
打开直播间
打开哔哩哔哩首页,进入直播界面,打开关注的直播。
2、
点击直播界面
点击一下直播界面。
3、
点击弹幕开关
点击页面中间“弹”图标。
4、
结果展示
即可关闭直播弹幕。
b站ul1以下禁言怎么破
B站年度大会员怎么领取B币?
bilibili粉丝牌怎么领取
呜 库鲁西是什么意思
哔哩哔哩直播间号怎么看
为你推荐:
浙江财经大学怎么样
柚子茶怎么做
养生菜谱大全及做法
比亚迪速锐怎么样
成年美女黄网站色大全免费
丙肝怎么传染
数字词语大全
英语词汇速记大全
qq炫舞怎么加好友
修改器大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com