返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保关系怎么转移
时间:2026-05-09 23:36:51
1、打开支付宝APP,点击主界面的“市民中心”。
2、进入界面后,点击界面的“社保”功能。
3、点击“社保转移申请”选项即可转移社保关系。
社保省内转移怎么办理
社保如何转移?
医保转移手续怎么办
社保如何转移
医保转移网上怎么转移
为你推荐:
麻辣串的做法及配方
手机呼叫转移怎么设置
伊朗为什么不怕美国
grade怎么读
100种水晶泥的做法大全
南瓜饼的做法视频
左肾囊肿是怎么回事
为什么过年要吃饺子
怎么确认自己患仰郁症
裨怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com