返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
时间:2026-04-24 23:16:26
1、打开QQ,首先在主界面左下角点击【菜单图标】进入系统设置。
2、然后在系统设置界面点击查看【权限设置】
3、最后在权限设置界面选择【防骚扰】并点击勾选【不允许将我推荐给可能认识的人】即可完成设置
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
qq空间主页怎么换图片(步骤简单 易懂)
qq屏蔽了对方 对方看得到吗
QQ空间如何开启展示个性字体
网页版QQ空间怎样删除相册内的图片?
为你推荐:
pause什么意思
小学生森林防火知识
麦芽糊精的作用
吗丁啉的作用与功效
什么是恐怖主义
激素的作用
什么狗最忠诚
桂圆壳的功效与作用
脚臭什么原因
黑糖的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com