返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么切换孩子的医保卡
时间:2026-04-24 19:26:05
1、进入支付宝首页,然后点击卡包选项。
2、来到下个页面,点击添加选项。
3、然后选择医保电子凭证。
4、最后点击无需证件刷脸激活,添加孩子的医保卡后即可切换孩子的医保卡。
电子医保怎么切换到小孩子的
怎样切换家人电子医保卡
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
微信上怎么查孩子的电子医保
电子医保卡怎么切换不同所在地的医保
为你推荐:
感冒软胶囊
微信零钱明细怎么删除
燕麦片怎么煮
脸色不好怎么调理
关税怎么算
留意的近义词是什么
一无所有的近义词
泰迪犬怎么训练
上海博物馆官网
年假怎么休
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com