返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
主题壁纸怎样开启自动更新模式
时间:2026-04-26 09:57:26
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
勾选【自动更新】开启,保存设置即可。
手机壁纸怎么取消掉
锁屏壁纸怎么关闭
手机每次开屏都换壁纸咋设置
手机壁纸怎么设置成自动切换
壁纸怎么设置自动更换
为你推荐:
申请怎么写
斯巴鲁怎么样
公章怎么加印油
乐视电视怎么样
商标怎么注册
合肥工业大学怎么样
鸡蛋果怎么吃
荣威rx5怎么样
打印机怎么安装
怎么增肥最快最有效
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com