返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何开启长辈模式
时间:2026-05-06 16:25:05
1、在抖音菜单页面,点击【设置】功能。
2、在设置页面,点击【长辈模式】功能。
3、在长辈模式页面,点击【开启长辈模式】即可。
抖音App怎么为老年人设置适合的模式
抖音长辈模式在哪里设置
抖音怎么设置老年模式
抖音怎样开启长辈模式
抖音极速版如何开启长辈模式
为你推荐:
剪切的文件怎么恢复
向往的生活第二季嘉宾
如何快速去除痘印
如何拨打香港电话
如何唱歌不跑调
唯品会客服怎么联系
如何显示隐藏文件夹
梦见老公出轨了是什么征兆
bbc是什么意思
初三生活作文
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com