返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京医保卡家人共享怎么弄
时间:2026-04-21 21:01:11
1、第一步,进入到国家医保服务平台点击亲情账户,如下图所示
2、第二步,进入界面点击身份证号绑定,如下图所示
3、第三步,填写家人的医保信息点击确认即可共享医保,如下图所示
北京医保家人怎么共享
北京医保家人怎么共享
北京医保卡家人共享怎么使用
北京医保怎么给家人共用
北京医保个人账户如何给家人使用
为你推荐:
经期可以喝豆浆吗
怎么把电影下载到u盘
怎么洗粉扑
怎么让腿变细变长
南麂岛旅游攻略
哥窑瓷器特点
微信怎么登不上
手被胶水粘住怎么办
西安有什么旅游景点
泰国旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com