返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置成搜狗输入法
时间:2026-04-28 16:18:23
1、打开搜狗输入法,点击切换到搜狗输入法。
2、勾选搜狗输入法。
3、打开手机短信,点击+图标。
4、最后手机的输入法即可设置成搜狗输入法。
手机怎么切换使用搜狗输入法打字
手机搜狗输入法怎么设置
搜狗输入法怎么恢复原先设置
手机怎么设置搜狗输入法?
搜狗输入法在哪设置
为你推荐:
干虾仁怎么做好吃
殷怎么读
美度手表怎么样
ipad怎么清理内存垃圾
端午节的作文怎么写
淘宝联盟怎么推广
倒挂金钟怎么养
馅饼怎么和面
头晕耳鸣是怎么回事
桃胶怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com