返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机百度输入法如何修改剪贴板保存数量
时间:2026-05-03 06:17:13
1、点击百度输入法界面左上角的“菜单”按钮。
2、点击菜单中的“剪贴板”功能。
3、在剪贴板界面点击右上角的“设置”按钮。
4、在“保存条数”下方选择要保存的数量,点击“确认”即可。
如何设置剪贴板保存条数
百度输入法小米版如何设置剪贴板保存条数
搜狗输入法剪贴板在哪里
百度输入法怎么启用剪贴板?
百度输入法APP怎么开启剪贴板功能
为你推荐:
游戏大全下载
快速降血压的方法
萝卜饼的家常做法
打领带方法
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
什么火锅好吃
抖音歌曲大全
白醋祛斑的正确方法
胃下垂的治疗方法
毛囊炎的最佳治疗方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com