返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音出现的小耳朵怎么取消
时间:2026-04-22 11:57:33
1、第一步;打开微信,在我的页面点击设置,如下图
2、第二步;进入设置页面,点击通用进入
3、第三步;进入通用界面,关闭听筒模式即可,如下图
微信有个耳朵怎么取消
微信听语音有个小耳朵如何去掉
微信耳朵听筒模式怎么关闭
微信上有个小耳朵怎么去掉
微信听语音有个小耳朵怎么去掉
为你推荐:
回收站清空的文件怎么恢复
星界边境攻略
北疆旅游攻略
宿州旅游
4月份去哪里旅游最好
怀孕多久可以做b超
三国无双7猛将传攻略
山东旅游地图
燕子的特点
惠州商贸旅游高级职业技术学校
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com