返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
菜鸟怎么开启驿站取件短信通知
时间:2026-04-25 14:45:45
1、
在手机上找到“菜鸟”,并点击进入其中。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
点击“驿站取件通知”。
4、
点击红色方框处,并点击“确认”即可。
一键领取菜鸟驿站里快递包裹的流程步骤
菜鸟裹裹身份码取件怎么用
如何开启菜鸟驿站取件短信通知
怎么取消菜鸟驿站短信通知,预防短信诈骗扰骚
怎么登录手机菜鸟裹裹
为你推荐:
电脑卡慢怎么处理
淘宝怎么设置打折
旅游产业
酷派手机怎么刷机
华东五市旅游攻略
月经可以洗头吗
怎么选西瓜
迈克尔杰克逊怎么变白的
排骨汤怎么做有营养
怎样可以淡化脸上的斑
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com