返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法App语录如何自创
时间:2026-04-24 23:20:56
1、打开搜狗输入法,点击底下的【闪光语录】。
2、在闪光语录的页面,点击【我的语录】。
3、在跳转的页面,点击【自创语录】。
4、添加语录内容,点击保存即可。
搜狗输入法怎么添加语录
搜狗输入法闪光语录怎么自动发送
搜狗输入法怎么使用闪光语录,快捷输入文字
如何使用搜狗输入法闪光语录
搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的
为你推荐:
苹果手机黑屏怎么办
怎么样制作表格
木薯怎么煮才没有毒
小学生安全常识
秉性的近义词是什么
怎么配眼镜
怎么输入分数
沉重的近义词
舒服的近义词和反义词
怎么制作蛋糕
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com