返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机太耗电怎么关闭后台刷新功能?
时间:2026-05-05 09:53:38
1、打开手机设置趣救,点击通用选泰盯栗项。
2、找到后台app刷新选项,点击进入。
3、点击选躲民择关闭选项即可。
苹果手机关掉系统左右扬声器播放同一内容
登录易App如何设置手机邮箱绑定和密码修改
苹果手机如何取消字符提示
心形桌子的简笔画如何画?
苹果手机在哪禁止记录app活动?
为你推荐:
亚热带季风气候特点
打印机ip地址怎么查
千户苗寨旅游攻略
同里古镇旅游攻略
红米手机怎么连接电脑
贵州旅游景点
拆线后几天可以沾水
希腊旅游
北戴河旅游
网络的特点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com