返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样关闭OTG
时间:2026-04-23 01:33:19
1、第一步:打开vivo手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【他网络与连接】进入,如图所示。
3、第三步:在他网络与连接页面,把【OTG】选项关闭即可,如图所示。
oppo手机怎样关闭OTG连接
如何关闭手机上的OTG
安卓手机使用OTG外接U盘后怎么安全弹出移除
OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
怎么连接OTG
为你推荐:
运动风格
碘缺乏病防治知识
白胡椒粉的功效与作用
葡萄酒知识
石榴酒的功效与作用
清心寡欲什么意思
买什么车
什么是u盾
办理暂住证需要什么
保护环境知识
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com