返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14plus怎么设置壁纸
时间:2026-04-24 17:16:51
1、在手机设置菜单中点击【墙纸】选项。
2、点击【添加新墙纸】。
3、可以从照片中选择一个喜欢的墙纸,点击设定即可,以iPhone14 Plus为例适用于iOS16系统。
iphone14如何设置锁屏和主屏?
ios14壁纸怎么设置
苹果14plus桌面壁纸怎么设置
苹果14pro在哪设置壁纸
iphone14锁屏壁纸怎么设置
为你推荐:
毛氏红烧肉怎么做
契诃夫简介
末世炮灰女配攻略
qq误删好友怎么恢复
王羲之简介资料
打毛衣怎么起针
洛克王国光灵石怎么得
雀斑怎么治
专业技能怎么写
过生日怎么过
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com