返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用微信加陌生好友
时间:2026-05-01 13:16:22
1、打开手机,进入微信,点击通讯录。
2、在通讯录页面点击新的朋友。
3、在新的朋友页面点击添加朋友。
4、输入陌生好友的手机号或者微信号。
5、点击添加到通讯录,等到陌生好友同意即可。
微信怎么添加陌生好友
微信怎么加陌生人
怎么添加陌生微信好友
怎么用微信加陌生好友
怎么用微信加陌生好友
为你推荐:
喉咙发炎肿痛怎么办
刺猬吃什么怎么养
坡度怎么算
龙五笔怎么打
来的笔顺怎么写
摩托车怎么换挡
嘴唇发黑是怎么回事
地狱门怎么做
word怎么删除表格
怎么改图片大小
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com