返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12打字震动没了
时间:2026-04-25 02:18:51
1、iphone12打字本身是没有震动的,但是会有按键的声音,如果按键声音没了,打开手机设置之后,点击“声音”
2、点击按键音右侧的开关按钮
3、开启按键音,同时手机处于非静音状态,打字就会有声音了
苹果怎么设置键盘震动
iphone打字震动没了
ios15怎么设置打字震动
iphone打字震动没了
升级ios15怎么没有震动了
为你推荐:
微信微店怎么开
随遇而安的意思是什么
宝钢好生活
闲钱如何理财
生活防水
我要这样生活
celine是什么牌子
经营方式怎么填
如何将照片变小
冷暴力是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com