返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Win版QQ如何设置不同步聊天记录?
时间:2026-04-22 01:58:31
1、首先,打开电脑版QQ.
2、点击“联系人”。
3、找到联系人后,双击。
4、然后,点击聊天窗口中的消息按钮。
5、接着,点击同步最近聊天记录到本机。
6、最后,即可关闭同步最近的聊天记录。
怎样恢复QQ聊天记录
怎么把在公司QQ聊天记录拷贝到家里的电脑
手机QQ好友互动标识怎么取消?
QQ炫舞家族印象
QQ如何设置同步在线
为你推荐:
豆子粘贴画用什么胶
端午节的祝福
钱包用什么颜色招财
啧啧是什么意思
10股转增10股是什么意思
necessary是什么意思
同学生日祝福语
表里如一的意思
plan b是什么意思
什么是板楼和塔楼
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com