返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
得物app怎么关闭官方通知
时间:2026-04-22 22:47:55
1、首先我们打开手机,进入得物app,点击右下角【我的】。
2、接着进入设置列表,点击【消息设置】。
3、然后我们点击【官方通知】右边按钮关闭即可。
华为mate20 pro怎么设置默认流量卡
荣耀9如何设置呼叫转移?
OPPO K5如何开通VoLTE高清通话功能?
华为荣耀手机怎么开启定时查杀病毒提醒?
oppo手机出现volte怎么关闭
为你推荐:
三个月的宝宝咳嗽怎么办
冰箱保鲜室结冰怎么办
河北科技大学怎么样
我的世界剪刀怎么做
手机进水怎么处理
卫生间怎么装修
茵茵纸尿裤怎么样
ps图片怎么保存
手机中病毒怎么办
怎么样练腹肌
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com