返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机屏幕出现条纹还能用多久
时间:2026-04-24 13:37:21
1、首先打开手机自带的服务进入;
2、然后在主页点击我要检测进入,如下图所示;
3、在新的界面点击屏幕显示异常进入;
4、最后直接开始检测屏幕,若不影响正常使用就可以使用一段周期。
手机屏幕条纹怎么消除
手机屏幕上有一条竖线怎么办
手机屏幕一条竖线怎么修
怎么解决手机屏幕横纹
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
为你推荐:
维生素bt
我运动我健康作文
总手和现手是什么意思
兢兢业业是什么意思
爆仓什么意思
夏季运动会
大生产运动
tc什么意思
三聚氰胺是什么
望而生畏是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com