返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果输入法怎么切换9键
时间:2026-04-25 00:27:16
1、
点击键盘选项
选择手机的键盘选项进入。
2、
点击简体中文拼音
选择上方的简体中文-拼音选项。
3、
选择九宫格
勾选下方的九宫格选项即可。
苹果手机九键输入法怎么设置
苹果触控解锁后直接主屏幕怎么设置
iPhone14如何添加和扫描配件
goodnotes移动页面到其他笔记本方法介绍
ipad如何快速截屏
为你推荐:
过敏性皮炎怎么办
鱼怎么做才好吃
新浪微博怎么发微博
更年期怎么办
皮肤过敏痒怎么办
胡萝卜汁怎么做
脸上皮肤干燥怎么办
奇迹三代翅膀怎么合成
唱歌怎么换气
韶关学院怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com