返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone的imessage怎么转换成普通短信
时间:2026-04-22 19:06:29
1、打开设置,点击“短信”。
2、把“iMessage”按钮关闭。
3、最后下拉找到未知与过滤信息即可。
4、总结如下。
imessage和短信怎么切换
苹果手机imessage和短信怎么切换?
imessage和短信怎么切换
imessage和短信怎么切换
苹果手机imessage信息和短信怎么切换
为你推荐:
如何更换微信头像
开平方怎么算
无级变速车怎么开
枣庄学院怎么样
哪里旅游好玩
高密旅游
妈咪爱怎么样
酒泉旅游
清空回收站怎么恢复
长城电脑怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com