返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用iPhone备忘录扫描证件照?
时间:2026-04-21 17:20:03
1、首先进入备忘录,点击右下角的“编辑”新建
2、然后点击加号,选择“扫描文稿”
3、接着将相机对准证件照,点击拍照
4、然后点击“继续扫描”,长按图片,选择共享,选择“存储图像”即可
苹果手机如何扫描证件照
苹果手机怎么扫描身份证
iPhone中的扫描功能在哪里
苹果手机怎么扫描证件
苹果扫描文件功能怎么使用的?
为你推荐:
苹果6s怎么下载软件
我的世界蛋糕怎么吃
手机怎么省电
西安怎么样
拼音怎么打
小儿拉肚子怎么办
工作性质怎么填
月平均工资怎么算
sumif怎么用
wps表格怎么求和
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com