返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机Siri怎么设置粤语
时间:2026-04-22 20:33:49
1、打开手机【设置】,找到【Siri与搜索】
1、进入Siri与搜索界面,点击【语言】
1、打开语言列表,轻点【中文(粤语-中国大陆】即可完成设置。
苹果12手机设置Siri识别语言更改为粤语-香港
iPhone6如何设置Siri粤语操作?
iphone怎么将方言设置成粤语
iphone如何把方言设置成粤语
苹果siri修改语言怎么操作
为你推荐:
怎么覆盖文件
羊排的做法大全家常
怎么样治疗早泄
打鼾的自我治疗方法
古诗大全300首
蒜苔怎么做好吃
人是怎么怀孕的
辽宁工程技术大学怎么样
鲜猪肝怎么做好吃
网页不显示图片怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com