返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何清理微博所占的存储空间?
时间:2026-04-29 00:18:36
1、首先我们点开微博APP点击右下角【我】再点击左上角的【⚙】
2、其次我们在设置界面最底端点击【清除缓存】
3、最后我们点击对应的项目【临时数据缓存】或者【消息箱聊天记录】右侧的【清理】即可
微博系统数据怎么清理
小红书占内存太多怎么清理
微博占用手机内存太大了怎么办?
微博里怎么清理缓存?
微博怎么关闭未关注人消息数字提醒
为你推荐:
什么是刑事拘留
冷暖自知是什么意思
斗牛为什么用红色的布
e-mail是什么
现在什么行业最赚钱
咪蒙是什么梗
苹果imei是什么
19朵玫瑰代表什么
指纹锁什么牌子好
tpr是什么材料
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com