返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ聊天如何修改截屏快捷键
时间:2026-04-28 21:02:40
1、首先打开QQ聊天软件。
2、点击最下方的设置工具。
3、点击热键界面栏
4、点击修改热键
5、找到快速截屏位置 双击修改成自己最方便的快捷键。
6、最后确认修改。
如何查看自己在QQ群内的称谓及积分?
QQ成员等级怎么看/QQ成员等级如何设置
QQ话费券如何充值
手机QQ设置个性主题,设置个性名片?
怎么限制QQ群内成员发送消息的频率?
为你推荐:
琥珀和蜜蜡有什么区别
久违是什么意思
送什么花好
小作坊加工什么挣钱
节衣缩食的意思
整流器的作用
无精打采的意思
tm是什么意思
尕是什么意思
学富五车的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com