返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS 14如何关闭打字按键声音?
时间:2026-04-22 10:16:01
1、设置
打开手机设置
2、声音与触宋爷购彩感
点击【声音与触感】
3、关闭
将【按键音】后方按钮关闭即可关闭打字声盲矿独音。
苹果14怎么关闭打字按键音
苹果14键盘输入声音怎么关闭
iphone14如何开启键盘打字声音?
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
iPhone14手机如何开启按键音?
为你推荐:
balcony怎么读
邮箱怎么登陆
周记格式怎么写
我的世界怎么换材质包
怎么知道怀孕了
怎么看电脑ip
饺子馅咸了怎么办
怎么选择奶粉
得了乙肝怎么办
油烟机上的油垢怎么快速清洗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com