返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果x可以戴口罩识别面容嘛
时间:2026-04-25 01:27:40
1、打开手机连接Apple Watch。
2、选择点击面容ID与密码。
3、输入密码打开设置界面。
4、在这里开启Apple Watch即可戴口罩解锁。
iPhone提醒事项在哪设置开启即时通知
iphone戴口罩面部解锁不了
苹果戴口罩如何解锁面容
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
ios14怎样使用第三方字体
为你推荐:
内能是什么
c反应蛋白偏高说明什么
健康的概念是什么
集思广益是什么意思
menu什么意思
mature什么意思
显卡什么牌子好
晕车是什么原因引起的
补刀是什么意思
什么人不能吃枸杞
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com