返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝蚂蚁庄园如何开启小鸡帮喂功能?
时间:2026-05-01 03:17:44
1、打开手机支付宝蚂蚁庄园小程序。
2、庄园小程序页面,打开“设置”选项。
3、在庄园设置页面,打开“接收帮喂消息”选项。
4、开启功能后,好友小鸡来到庄园,就会收到帮喂消息提醒了。
支付宝蚂蚁庄园怎么雇佣小鸡?
蚂蚁庄园小鸡心情指数怎么提高?
蚂蚁森林的能量双击卡怎么用
蚂蚁庄园怎么雇佣好友小鸡工作?
支付宝蚂蚁庄园怎样帮好友喂小鸡饲料?
为你推荐:
生日快乐英文怎么说
怎么黑别人qq
怎么样做蛋糕
户籍性质怎么填
另外用英语怎么说
戚继光怎么死的
怎么治疗强迫症
北京工商大学怎么样
羊肉片怎么做好吃
地狱门怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com