返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭抖音评论功能
时间:2026-04-23 08:34:50
1、在抖音我的页面,点击更多。
2、选择进入设置选项。
3、点击进入隐私设置选项。
4、点击关闭评论即可。
抖音视频中显示评论怎么弄
抖音的评论区怎么关闭
抖音作品评论可见怎么设置
抖音视频作品下面的评论如何关闭
抖音如何开启作品下评论仅好友可见
为你推荐:
如何加脚注
如何哄女孩子开心
今天是什么日子老黄历
空白名怎么打
生活的瞬间
sport是什么意思
生活中的物理
忘了怎么
sd卡受损怎么办
如何购买私募基金
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com