返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac电脑怎么设置屏幕触发角的功能?
时间:2026-04-24 22:23:19
1、打开系统偏好设置。
2、点击桌面与屏幕保护程序。
3、点击上方的屏幕保护程序。
4、点击右下角的触发角按钮。
5、在这里选择要设置的屏幕角,比如左下角。
6、点击下拉框就可以设置对应的功能了。
mac电脑,firefox浏览器如何查看网站页面请求?
MacBook如何打开app商店的自动更新功能?
MacBook如何调整字体大小
mac怎么关闭QQ消息提示音
Mac输入法打不出中文怎么办?
为你推荐:
运动会通讯稿400字
米酒的功效与作用
有氧运动心率
弄璋之喜什么意思
什么祛痘印效果最好
红花泡脚的功效与作用
杜仲茶的功效与作用
冬季消防安全知识
逍遥丸的功效和作用
关于奥运会的知识
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com