返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度输入法App如何关闭卡片推荐
时间:2026-04-25 03:59:37
1、进入手机键盘,点击【du】图标。
2、进入菜单面板,点击【更多设置】选项。
3、进入到设置页面,点击【输入设置】选项。
4、进入到输入设置页面,取消勾选【场景化智能推荐】选项,即可关闭卡片推荐。
百度输入法怎么关闭剪贴板
百度输入法如何关闭句号快捷键
百度输入法如何关闭首字母自动大写
百度输入法怎么关闭双拼
百度输入法怎么关闭双拼
为你推荐:
yunos是什么意思
失业补助金什么时候到账
朱自清字什么
购汇是什么意思
职高有什么专业
三顾茅庐是什么意思
格局什么意思
核酸阳性是什么意思
劈腿是什么意思
羊水破了是什么感觉
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com